Институт информационных технологийОб институте → Статьи, интервью

Статьи, интервью

Бакалавров и магистрантов Института информационных технологий ВГУЭС учат инновационным ИТ-технологиям на практике
14:2822.06.2015
Интервью с директором Института информационных технологий ВГУЭС, доктором технических наук Кариной Шахгельдян
Руководитель ЦИТО ВГУЭС Дмитрий Гмарь: «Облачные технологии позволили снизить затраты»
11:0020.03.2015
Вузы оказались одними из пионеров внедрения технологий VDI в России. Наверное, потому, что эта технология является одним из наиболее удобных в настоящее время способов поддержания большого количества рабочих мест при минимальных затратах ресурсов: людских, финансовых, энергетических. Все это и стало предметом нашего разговора с Дмитрием Гмарем, руководителем Центра информационно-технического обеспечения, менеджером проекта по внедрению VDI во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса (ВГУЭС).