Институт информационных технологийОб институтеСобытия → Вебинар "Введение в финансовые вычисления с MATLAB"

Вебинар "Введение в финансовые вычисления с MATLAB"

18:0029.05.2014

Вебинар проводит инженер департамента MathWorkS Багров Артем Анатольевич, к.т.н. В 2004 году окончил МГУ им. Ломоносова, в 2008 защитил кандидатскую диссертацию. Работает в компании MathWorks с 2010 года. Специализируется на технических вычислениях и мат. моделировании.

В этом вебинаре будет сделан обзор среды MATLAB, разбраны возможности для импорта и экспорта данных из среды, рассмотрены различные конструкции оптимизации портфеля, рассчитаны величины VaR и cVaR для выбранного портфеля и проведем бектестинг торговой стратегии.

Основные вопросы вебинара:
• Работа с внешними данными, анализ и визуализация;
• Оптимизация и моделирование портфеля;
• Оценка VaR и CVaR;
• Параметрическое моделирование;
• GARCH моделирование;
• Метод Монте-Карло;
• Бектестинг;
• Развертывание конечного приложения в ряде сред.

Вебинар будет интересен специалистам в области финансов, которые специализируются на финансовом моделировании, оценке рисков, оптимизации портфеля, количественным анализом, оценкой активов, прогнозированием движения цен. Знакомство с MATLAB является полезным, но не обязательным.
Участие бесплатное.

Также приглашаем Вас на бесплатный семинар MATLAB Production Server, посвященный интеграции финансовых вычислений в корпоративные среды.