Институт информационных технологийОб институтеСобытия → Вебинар "Процесс разработки с использованием Zynq в MATLAB и Simulink"

Вебинар "Процесс разработки с использованием Zynq в MATLAB и Simulink"

11:0010.07.2014

Вебинар проводит Михаил Песельник - ведущий инженер департамента MathWorks по прототипированию алгоритмов в реальном времени, а также по процессам верификации и валидации при проектировании встраиваемых систем повышенной надежности. Михаил имеет квалификацию магистра по специальности "Системный анализ, управление и обработка информации" в МГУЛ. Михаил имеет многолетний опыт работы с инструментами MathWorks в области разработки алгоритмов управления и является профессиональным тренером по модельно-ориентированному проектированию. До перехода в департамент MathWorks, он работал в мировых автомобильных компаниях, работая над системами управления для двигателей внутреннего сгорания.

С появлением системы на чипе Zynq-7000 All-Programmable System on Chip (AP SoC), включающей как ПЛИС, так и микроконтроллер ARM на одном чипе, Xilinx создала платформу, которая позволяет создавать высокопроизводительные системы. Для обеспечения лучшей производительности системы Zynq, от инженеров требуются знания в процессах разработки, как программного, так и аппаратного обеспечения.

На данном вебинаре мы продемонстрируем новый рабочий процесс, позволяющий использовать Zynq с MATLAB и Simulink. Мы расскажем о модельно-ориентированном проектировании и покажем, как эта методология может использоваться для ускорения процесса разработки ваших систем. Затем мы применим модельно-ориентированное проектирование для разработки приложения для Xilinx Zynq-7000 SoC, уделив внимание автоматической генерации HDL кода для ПЛИС и автоматической генерации C кода для микроконтроллера ARM, вместе с автоматической генерацией требуемых интерфейсов между ПЛИС и ARM.

В ходе вебинара вы узнаете о следующих возможностях инструментов MathWorks:
∙ Интегрированный рабочий процесс разработки программного и аппаратного обеспечения для Zynq
∙ Автоматическая генерация HDL кода
∙ Автоматическая генерация C кода
∙ Автоматическая генерация интерфейсной логики и кода

На вебинар приглашаются разработчики ПЛИС, разработчики встраиваемых систем и системные инженеры, рассматривающие возможность применения Xilinx Zynq SoC в будущих проектах.