Институт информационных технологийОб институтеСобытия → Вебинар "Моделирование работы радиочастотных трансиверов от Analog Devices с помощью MATLAB и SimRF"

18:0031.07.2014

Компании Softline, MathWorks и Analog Devices приглашают вас принять участие в бесплатном вебинаре, который состоится 31 июля в 11:00 и 17:00 по московскому времени.

Вебинар проводят Алексей Антипин и Иван Русов. Алексей Антипин - инженер департамента MathWorks, является одним из членов команды инженеров департамента MathWorks в России и специализируется на системах связи и цифровой обработки сигналов (ЦОС). Алексей окончил кафедру Микро- и наноэлектроники НИЯУ МИФИ в 2012 году и в настоящее время учится там в аспирантуре. Работает с инструментами Mathworks более 5 лет, а год назад присоединился к команде MathWorks. До этого три года работал программистом ПЛИС во Всероссийском НИИ Радиотехники. Иван Русов - инженер Analog Devices, является инженером по применению представительства компании Analog Devices в России и СНГ с 2011 года и осуществляет техническую поддержку всей линейки продукции Analog Devices. Иван окончил кафедру "Радиофизика" в СПбГПУ ("Политех") в 2009 году и имеет степень магистра техники и технологии по направлению "Техническая физика". До перехода в Analog Devices Иван несколько лет работал инженером-разработчиком радиоэлектронной аппаратуры в крупных НИИ Санкт-Петербурга и имеет большой практический опыт работы с компонентами ведущих вендоров электронных компонентов.

На этом вебинаре будут рассмотрены возможности инструментов MathWorks по моделированию РЧ оборудования на примере микросхем AD9361 и AD9364, представляющих последнее поколение конфигурируемых радиотрансиверов (RF Agile Transceiver™) компании Analog Devices. Интегрированные приемопередатчики AD9361 и AD9364 имеют диапазон настройки частоты от 70 МГц до 6 ГГц и полосу канала от 200 кГц до 56 МГц. Во время презентации специалист компании Analog Devices расскажет об основных возможностях и устройстве этих микросхем, а затем будет рассмотрена системная модель передатчика и приемника AD9361 и AD9364, созданная в Simulink. Во время лабораторных испытаний данная модель была проверена компанией Analog Devices и полностью соответствует настоящему оборудованию. Модель может быть использована для тестирования РЧ тракта AD9361 и AD9364 (до полевых испытаний), проверки цифровых алгоритмов с реальными сигналами и искажениями, а также для программирования КИХ фильтров микросхем радиотрансиверов.

В завершение мы проведем несколько экспериментов по моделированию работы передатчика и приемника, а также наглядно продемонстрируем работу схемы АРУ приемника.

Вебинар будет интересен разработчикам радиоэлектронной аппаратуры, систем цифровой обработки сигналов, программистам и руководителям проектов.

Чтобы получить ссылку на подключение к вебинару, пожалуйста, выберите удобное для вас время и зарегистрируйтесь.

О компании Analog Devices
Инновации, высокие технические характеристики и непревзойденное качество продукции – вот те фундаментальные основы, которые позволили компании Analog Devices на протяжении многих лет быть одной из наиболее финансово успешных компаний на рынке электронных компонентов. Мировой лидер в области технологий обработки сигналов и преобразования данных, компания Analog Devices сотрудничает с более чем 60000 потребителей практически во всех отраслях электронной промышленности. Штаб-квартира Analog Devices находится в Норвуде, штат Массачусетс, США, а дизайн-центры и производственные площадки рассредоточены по всему миру. Компания Analog Devices включена в биржевой индексный список S&P 500.