Институт информационных технологийОб институтеНовости → Завершение обучения в рамках ведомственной целевой программы

Завершение обучения в рамках ведомственной целевой программы

11:22 21.09.2016

C 05 по 17 сентября 2016 года Владивостокский государственный университет экономики и сервиса проводил обучение в рамках Ведомственной целевой программы повышения квалификации инженерных кадров. Сотрудники таких предприятий, как «Восточная верфь», «Лидер Электро Прибор», «Альта-К», «Битроникс», «ИНФО-ТРЕЙД», «ИНФО-СЕРВИС», «Пасифик Компьютер Груп», «Технический информационный центр» изучили программу «Современная ИТ-инфраструктура предприятия: проектирование и эксплуатация», разработанную институтом информационных технологий и кафедрой информационных технологий и систем.

Во время обучения слушатели получили знания и навыки построения ИТ-инфраструктуры предприятия на базе технологий виртуализации изучив следующие профессиональные модули:

• Общий обзор современных ИТ-решений. Сравнение различных решений и обзор технологий.
  • Эксплуатация ИТ инфраструктуры

За последние 10 лет Владивостокский государственный университет экономики и сервиса сделал уверенный шаг в сторону виртуализации серверных мощностей и построения инфраструктуры виртуальных рабочих столов (Virtual Desktop Infrastructure, VDI), что позволило дать высокий уровень практических навыков обучающимся.

По окончании обучения слушателей торжественно поздравили и вручили удостоверения о повышении квалификации директор департамента учебной и воспитательной работы Чебова Юлия Григорьевна и директор института информационных технологий Шахгельдян Карина Иосифовна.

4 слушателям программы предстоит стажировка в федеральном государственном бюджетном учреждение науки Институте  автоматики и процессов управления Дальневосточного отделения Российской академии наук. Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН создан 1 июня 1971 года. В настоящее время ИАПУ ДВО РАН занимает ведущие позиции на Дальнем Востоке России в области физико-математических и технических наук. Выполняются исследования по программам фундаментальных исследований Президиума и Отделений РАН, грантам РФФИ, РГНФ и ДВО РАН, госконтрактам Минобрнауки и Минобороны РФ, заданиям федеральных и региональных органов государственной власти.

2 слушателей пройдут стажировку в Китае г. Далянь в институте информатики NEUSOFT. Расположен в специализированной зоне компьютерных технологий и назван «Государственной экспортной базой программного обеспечения страны», играющей ведущую роль на территории КНР и за рубежом в области компьютерных технологий. Учрежденный Северо-восточным университетом и корпорацией Neusoft по новой базовой модели, университет полностью вобрал в себя академические преимущества базового программного обеспечения компьютерных наук Северо-Восточного университета и промышленные преимущества IТ-индустрии из корпорации Neusoft.

• Эксплуатация ИТ инфраструктуры

" ["plain"]=> string(2922) "